Дачная идея на выходные – закупаем картошку на зиму.

Делимся очередным дачным лайф-хаком.

Вопреки расхожему мнению, сельское хозяйство в Подмосковье не «загнулось». Сельхозпредприятий стало меньше, но те, что выжили - это высокоэффективные предприятия, использующие современные технологии производства и развитые системы качества. Развиваются и фермерские хозяйства с небольшим объемом производства, ориентированные на местный рынок сбыта. Наро-Фоминский район не исключение. Свежее мясо, домашние сыр, творог и молоко, фермерские яички от местных производителей уже вошли в рацион дачников.

фермерские куры

Знакомим ещё с одним местным сельхозпроизводителем.

В Ташировском поселении развивается проект «Наро-Фоминские овощи», входящий в холдинг «РОТА-АГРО». В 2015 году с 75 га земель в Наро-Фоминском районе был собран первый урожай картофеля в размере 1200 тонн. Ежегодно площадь посева увеличивается и приближается к плановой - 1000 га. Это крупнейший за 20 лет овощной проект Наро-Фоминского района. На следующий год планируется сбор так называемого «борщевого набора»: моркови, капусты, лука и моркови.

картофельное поле

Продукция не содержит консервантов, красителей, ГМО, нитратов. Имеет естественный вкус, цвет, аромат и отлично хранится. И, что не может не радовать, - это своя, родная продукция с полей Наро-Фоминского района.

хорошая картошка

Итак, едем «затариваться» на зиму! Садимся на машину - и в Таширово! На въезде в поселок нас встречает рекламный щит. За ним поворачиваем направо.

поворот в Таширово

Склад находится примерно пятистах метрах по «деревенской» дороге. Проезжаем мимо зданий бывших ферм и впереди видим большой рекламный щит – нам туда.

склад

Внутри все аккуратненько:

картошка в мешках

Сегодня в продаже было два вида картошки «Гала» - желтый для жарки и «Ред Скарлет» - красный, отлично разваривающийся сорт. Развеску делают любую, можно купить хоть килограмм, хоть тонну. Цены - здесь же, на стене:

цены на картошку

Пообщался с продавщицей, она сказала, что пока убрали только первое поле. Основной объем пойдет в сентябре. Появится в продаже и ещё один сорт картофеля - «Беллароза» с нежной мякотью и сладковатым вкусом, пригодный как для варки, так и для жарки.

сортировка картошки

Чтобы покупатель мог выбирать картошку осмысленно - обычно варят по кастрюле каждого сорта и дают пробовать на вкус!

Пока взял по 10 кг. на пробу.

багажник картошки

Рядом поле, где выросла «моя картошка» - уже свободное.

убранное поле

Ещё можно посмотреть самому и показать детям настоящую сельскохозяйственную технику!

сельхозтехника

P.S. Если ехать лень – можно заказать доставку, телефон: +7 962 998 59 98 , сайт

Остались вопросы?
Напишите нам и мы перезвоним в удобное для вас время
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных