Планы благоустройства поселка

Уважаемые жители поселка «Лесные пруды».

В преддверии открытия дачного сезона и прогнозируя начало массового строительства домов в поселке информируем Вас о планах работ по благоустройству поселка.

  • Дорожная сеть в поселке сделана в прошлом году. В период таяния снегов мы проведем ревизию дренажа, в случае возникновения локальных участков застоя воды — произведем необходимую доработку системы дренирования. После просушки почвы планируется провести выравнивающую укатку дорожного полотна.
  • В поселке полностью смонтирована воздушная часть сети электроснабжения, работы на кабельных участках сети будут закончены в мае. Поселок подключен к электроснабжению, жители могут подключать свои участки.
  • На сегодняшний день установлена основная часть наружного ограждения и ворота основного въезда. После таяния снегов будет установлено ограждение на участках в районе южного пруда и со стороны д. Шапкино.
  • Построено здание КПП на главном въезде в поселок, начались работы по внутренней и внешней отделке помещения. Подготовлена площадка для установки мусорных контейнеров, заключен договор на вывоз мусора. С 1 июля 2013г. будет осуществляться в штатном режиме контроль доступа транспорта в поселок.

Таким образом, основной этап формирования объектов инфраструктуры посёлка «Лесные пруды» мы планируем завершить к 01 июля 2013 г. Пока эксплуатацию поселка мы осуществляем за счет собственных средств. С 01 июля 2013 г. эксплуатация поселка будет производиться за счет средств поступающих от жителей по договорам пользования инфраструктурой.

Ознакомиться с типовым договором пользования инфраструктурой можно на форуме поселка. Подключение участка к сети электроснабжения будет производиться только после подписания жителем договора пользования инфраструктурой и комплекта документов по подключению. Оплата по договору пользования инфраструктурой: за электроэнергию – с момента подключения участка, за пользование остальной инфраструктурой поселка — с 01 июля 2013 г.

В течение летнего периода силами компании будет установлена детская площадка, благоустроены территории вокруг прудов, установлены калитки и расчищены лесные тропинки к поселку «Лесное».

Пруды
Лесные пруды
Остались вопросы?
Напишите нам и мы перезвоним в удобное для вас время
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных