Обслуживание поселков

Своей важнейшей задачей компания «Землетека» видит обеспечение Жителей наших поселков комфортными условиями проживания. Комфортность проживания обеспечивается регулярным и профессиональным обслуживанием инфраструктуры, удобством коммуникаций между Обслуживающей компанией и Жителями, оптимальным сочетанием цены и набора предоставляемых услуг.

Обслуживание поселков обеспечивают специализированные компании на основании типовых договоров на обслуживание, заключаемых с каждым из Жителей.

Набор услуг, предоставляемых Обслуживающими компаниями включает:

  • Организацию контроля въезда-выезда автотранспорта;
  • Видеофиксацию въезда-выезда автотранспорта (для решения спорных вопросов и разбора чрезвычайных ситуаций);
  • Поддержание дорог в состоянии, пригодном для круглогодичного проезда легкового транспорта (плановое обслуживание и оперативные ремонты);
  • Расчистку дорог от снега в зимний период (согласно регламенту);
  • Поддержание кюветной сети (плановое обслуживание и оперативные ремонты);
  • Поддержание электросети поселка в работоспособном состоянии (плановое обслуживание и аварийные ремонты);
  • Поддержание работоспособности сети уличного освещения;
  • Содержание контейнерной площадки и организация вывоза ТБО;
  • Покос травы на обочинах дорог и общественных территориях поселка (согласно регламенту);
  • Содержание объектов благоустройства поселка;
  • Содержание газонов, зеленых насаждений, цветников;
  • Расчёт стоимости оказанных услуг, ведение лицевых счетов Жителей;

За информацией о возможности выполнения работ, предполагаемых сроках и стоимости можно обращаться к представителю Компании в поселке.

«Обслуживание поселков

Обязательства по оплате услуг Обслуживающей компании у Собственника земли возникают после регистрации его права собственности на участок. Если Покупатель участка планирует начать использование участка до регистрации права собственности, то, по соглашению сторон, может быть заключен договор на обслуживание до регистрации права собственности на участок.

Обслуживающая компания ведет лицевые счета Жителей. Денежные средства, поступившие от Жителя, зачисляются на его лицевой счет и списываются по мере оказания услуг. Текущая сумма на лицевом счете Жителя, объем услуг, суммы начисления и списания указываются в ежемесячных квитанциях на оплату.

Квитанции на оплату высылаются ежемесячно на адреса электронной почты Жителей. Оплата производится безналичными платежами через банк, в том числе, с использованием онлайн сервисов. Таким образом, у Жителей не возникает необходимости поездок в офис для оплаты.

Подключение строений Жителей к электросети поселка производится за отдельную плату специалистами, имеющими соответствующие разрешение на выполнение этих работ. Стоимость «воздушного» подключения до фасада строения составляет: 29 тыс. руб. при однофазном и 45 тыс. руб. при трехфазном подключении. В эту стоимость входит 25 метров провода, индивидуальный счетчик, вся необходимая монтажная арматура, работа электрика и настройка АСКУЭ. Проблемы «нестандартных подключений» (большое расстояние, ненормативный провис провода, невозможность применения «воздушки» и т.п.) решаются индивидуально после консультации со специалистом.

Оплата потребленной Собственником электроэнергии производится в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета. Стоимость электроэнергии, используемой в общих целях (уличное освещение, функционирование КПП и систем доступа), входит в стоимость услуг Обслуживающей компании.

Данные по потребленной энергии с индивидуальных приборов учета передаются удалено с помощью системы АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов). Вам не нужно беспокоиться по поводу снятия и передачи показаний.

Въезд легковых автомобилей и грузовых автомобилей весом до 7 тонн на территорию поселка бесплатный. За въезд на территорию поселка грузового транспорта весом более 7 тонн взимается отдельная плата. Эти деньги формируют «дорожный фонд», который используется для ремонта дорог поселка. Стоимость въезда на территорию поселка для грузовых автомобилей полной массой от 7 до 10 тонн – 300 рублей за один въезд, свыше 10 до 30 тонн – 500 рублей за въезд, заезд автотранспорта общей массой свыше 30 тонн в поселки запрещен.

Для целей увеличения мощности электросети поселка может формироваться «фонд реконструкции». Указанный фонд формируется из денежных средств, полученных за выделение дополнительной электрической мощности сверх предусмотренной договором на покупку земельного участка.

Стоимость обслуживания в различных поселках отличается и зависит от таких параметров, как количество земельных участков, набор инфраструктуры и благоустройства в поселке. Размер оплаты за обслуживание указан на странице каждого поселка. Стоимость обслуживания не проданных участков не распределяется среди Собственников участков, а компенсируется собственником непроданных участков.

Вопросы развития инфраструктуры поселка решаются на основе общего голосования Жителей поселков. Любые проекты по развитию инфраструктуры реализуются только в случае добровольного решения Жителей оплачивать пользование дополнительными объектами инфраструктуры.

Структура Обслуживающих компаний предусматривает наличие представителя компании в поселке – Управляющего поселком. Он отвечает за решение оперативных вопросов жизни поселка. Телефоны Управляющих размещены на странице Контакты.

С вопросами, жалобами и предложениями, связанными с эксплуатацией, строительством дополнительной инфраструктуры, расчетами по электричеству и ежемесячным платежам можно обращаться в Обслуживающую компанию по телефону 8 (925) 415-58-13 или e-mail: service@zemleteka.ru.

Инициировать обсуждение изменений в поселке, поделиться собственным опытом или попросить дельного совета у соседей можно на Форуме. Доступ на форум открыт только для Собственников участков, поэтому он максимально защищен от спама и случайных людей.

Требования для владельцев участков. Важно!

При организации въезда на участок необходимо соблюдать следующие условия:

  • Диаметр дренажной трубы должен быть не менее 0,3 м;
  • Размещение дренажной трубы должно быть с необходимым уклоном для нормального стока воды и на дне существующего кювета;
  • При длине до 5 метров – из неармированного бетона или отсыпка ПГС (песчано-гравийная смесь), в обязательном порядке фиксируются боковыми стенкам;
  • При длине свыше 5 метров – должна быть только отсыпка ПГС, через 5-6 метров установка ревизионного колодца и в обязательном порядке фиксируются боковыми стенками;
  • Собственник участка берет на себя обязанности по очистке дренажной трубы от заиливания и мусора;
  • В случае изменения глубины кювета собственник участка перекладывает дренажную трубу;
Участки в Московской области
decor
decor
Остались вопросы?
Напишите нам и мы перезвоним в удобное для вас время
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных