Противопожарные мероприятия!

В преддверье пожароопасного сезона информируем жителей о противопожарных мероприятиях в поселках.

Просим внимательно отнестись к изложенной здесь информации!

На КПП всех поселков установлены ящики с песком и щиты с огнетушителями и шанцевым инструментом. В случае возникновения возгораний просим максимально быстро информировать охрану, управляющего поселка и МЧС района. При возможности, не подвергая свою жизнь и здоровье опасности, самостоятельно предпринять действия по тушению.

пожарный щит ШП

У сотрудников охраны есть телефоны всех "экстренных служб". В ближайшее время на КПП всех поселков будут размещены информационные щиты, а на них информация и телелефоны "экстренных служб".

Информационный щит СБ

В качестве превентивных мероприятий по пожарной безопасности просим соблюдать порядок и чистоту на собственных участках и общественных территориях. Просим Вас своевременно скашивать и убирать сухую траву на собственных участках и не допускать накопления пожароопасного мусора.

Особое внимание состоянию участков следует обратить владельцам участков примыкающих к лесу!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 г. N 807 граждане несут ответственность за обеспечение очистки "... от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером."

В настоящее время Комитет лесного хозяйства Московской области активизировал мероприятия по контролю соблюдения гражданами и юридическими лицами указанного пункта. Инспекторы ходят по границе леса, пока раздают информационные письма. Предполагаем что в дальнейшем будут составляют акты.

Административная ответственность для граждан за указанное нарушение предусматривает штраф от 1,5 до 5 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Напишите нам и мы перезвоним в удобное для вас время
Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных